Городская научно-исследовательская конференция учащихся "Мировое искусство XIX-XX веков"

25 апреля 2018 года в ДШИ им. М.А. Балакирева города Смоленска состоялась городская научно-исследовательская конференция учащихся «Мировое искусство XIX - XX веков».

МБУДО «Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой» города Смоленска представляли обучающиеся 5 класса Завизина Наталия и Степченкова София (руководитель Семченкова Мария Игоревна).

Завизина Наталия выступила с докладом «Сатира и юмор Герлуфа Бидструпа», а Степченкова София выбрала тему «Агитационный плакат СССР 1920-х  - 1950-х гг.».

Конференция прошла плодотворно, в дружеской атмосфере, участники с интересом слушали выступления друг с другом, активно общались в перерывах на темы своих сообщений, приняли участие в танцевальном флеш-мобе и художественном мастер-классе по созданию коллективной работы «Атлеты» К. Малевича.

В конце конференции всем участникам были вручены свидетельства.