Мастер-класс с Волковым А.П.

4 мая 2018 года в Художественной галерее Александр Павлович Волков, заслуженный художник РФ,  преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки (г. Москва), провел мастер-класс для обучающихся 4-х классов отделения «Живопись» Детской художественной школы имени М.К. Тенишевой города Смоленска.

Мастер – класс проходил в рамках персональной выставки А. Волкова «Цветочная соната», на которой представлены различные цветочные натюрморты. Словно «живые» цветы, наполненные воздухом и светом, они будто источают нежный аромат и завораживают своей красотой.

В течение нескольких часов художник представил процесс создания цветочного натюрморта в технике акварели. Один из таких натюрмортов был создан учениками художественной школы под руководством мастером на глазах у зрителей музея.