Открытие городского конкурса "Гагаринская весна-2018"

12 апреля 2018 в выставочном зале МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой» города Смоленска состоялось открытие выставки детского художественного творчества по итогам 18 Открытого городского конкурса «Гагаринская весна -2018».

Традиционно этот конкурс и выставка, посвящены Международному дню космонавтики.

На выставке представлены более 50 творческих работ детей в возрасте от 7 до 17 лет, выполненные в различных материалах и техниках. Это и станковые живописные и графические композиции, посвященные истории освоения космоса и рабочим будням космонавтов, это и фантазии про будущее освоение других планет и галактик, про дружбу с инопланетянами, про межгалактические спортивные соревнования, про космические пленэры и строительство космических городов.

В экспозиции представлено и декоративно-прикладное творчество детей. Очень интересные, веселые, выполненные с большой фантазией керамические работы юных художников.

В графическом разделе выставки экспонируются работы выполненные в различных техниках: это графитные и цветные карандаши, тушь, фломастеры, гравюра на картоне, пастель.

Категория посетителей: 0+. Вход свободный.